设为首页加入收藏| 会员中心 | 我要投稿 | RSSrss

  昆明热点

  • 法医临床鉴定须知及材料要求
  • 昆明网上办税服务电话
  • 云南省昆明设置的办身份证具体地址(昆明办理
  • 云南医保网|省市医保卡个人账户信息查询
  • 昆明市劳动和社会保障局-医保卡查询
  • 云南昆明工商营业执照信息真假查询
  • 云南省昆明网上电费查询及网上缴费通道
  • 云南省国税新版通用机打发票真假查询
  • 昆明居住证办理(昆明居住证办理流程)
  • 昆明市围产保健手册办理地址及电话
  • 昆明市公安局车辆管理所便民服务点及县级车
  • 昆明汽车临时入城通行证办证点及电话
  • 昆明新车注册登记业务便民点及电话
  • 昆明各地车管所联系电话
  • 交通事故快处快赔服务点及联系电话
  • 昆明市机动车安全检测站联系电话与地址
  • 中国邮政邮件跟踪查讯系统
  • 昆明租车_顺宁租车带您游天下
  • 昆明市医保定点药店名称及详细地址与电话
  • 昆明医保定点医疗机构分布及详细地址与电话
  • 2010云南昆明列车时刻表
  • 2010最新云南旅游景点门票
  • 昆明常去酒吧指南
  • 昆明电费查询
  • 云南昆明医保查询网站(省市医保卡个人账户信
  • 昆明地税网上申报网站(昆明地税网上服务系统
  • 云南昆明汽车租赁公司
  • 昆明网站备案拍照及网站拍照提供资料与手续
  • 云南省昆明市公证处大全(详细介绍)
  • 昆明市地税发票真伪(假)查询系统
  •  你当前的位置:首页 > 便民中心 > 常用工具

    云南昆明列车时刻表

    此信息来源于昆明铁路局  更新时间为:2008年8月1日 
    车次 类型 始发站 始发时间 经过站 到达时间 开车时间 终点站 到达时间 全程距离 全程时间
    T902 特快 昆明 07:00 -- -- -- 曲靖 08:30 157 1小时30分
    K110 快速 昆明 07:17 -- -- -- 武昌 10:50 1949 1天3小时33分
    2648 普快 昆明 07:31 -- -- -- 西昌 16:59 543 9小时28分
    6162 普慢 昆明 07:43 -- -- -- 攀枝花 18:25 351 10小时42分
    7452/7453 普慢 昆明 07:52 -- -- -- 红果 19:10 376 11小时18分
    6062 普慢 昆明 08:08 -- -- -- 六盘水 20:08 427 12小时0分
    K156 快速 昆明 08:18 -- -- -- 南京西 10:41 3094 2天2小时23分
    T904 特快 昆明 09:00 -- -- -- 宣威 12:15 258 3小时15分
    K472/K473 快速 昆明 09:26 -- -- -- 北京西 09:37 3244 2天0小时11分
    N818/N819 快速 昆明 09:30 -- -- -- 大理 18:01 359 8小时31分
    A612 特快 昆明 10:00 -- -- -- 曲靖 11:30 157 1小时30分
    2004 普快 昆明 10:10 -- -- -- 成都 08:26 120 30分
    T908 特快 昆明 11:00 -- -- -- 曲靖 12:30 157 1小时30分
    K160 快速 昆明 11:40 -- -- -- 重庆 07:55 1101 20小时15分
    K366/K363 快速 昆明 11:50 -- -- -- 广州 11:50 1637 1天0小时0分
    K168 快速 昆明 12:21 -- -- -- 重庆 07:22 1101 19小时1分
    K114 快速 昆明 12:23 -- -- -- 成都 06:34 1100 18小时11分
    2650/2651 普快 昆明 12:35 -- -- -- 重庆 16:05 1237 1天3小时30分
    T910 特快 昆明 13:00 -- -- -- 曲靖 14:30 157 1小时30分
    6082/6083 普慢 昆明 14:35 -- -- -- 贵阳 05:34 791 14小时59分
    2056/2057 普快 昆明 15:52 -- -- -- 湛江 10:38 1266 18小时46分
    A614 特快 昆明 16:00 -- -- -- 曲靖 17:30 157 1小时30分
    T912 特快 昆明 16:00 -- -- -- 宣威 19:18 258 3小时18分
    K80 快速 昆明 16:25 -- -- -- 上海南 05:13 2660 1天12小时48分
    K232/K229 快速 昆明 16:33 -- -- -- 厦门 09:27 2495 1天16小时54分
    T942 特快 昆明 17:00 -- -- -- 曲靖 18:30 157 1小时30分
    2640 普快 昆明 17:13 -- -- -- 成都 15:46 1171 22小时33分
    K182 快速 昆明 17:33 -- -- -- 上海南 12:08 2893 1天18小时35分
    K338 快速 昆明 17:45 -- -- -- 郑州 06:17 2485 1天12小时32分
    K166 快速 昆明 18:05 -- -- -- 西安 05:21 1942 1天11小时16分
    K394 快速 昆明 18:33 -- -- -- 桂林 12:46 1259 18小时13分
    T944 特快 昆明 19:00 -- -- -- 曲靖 20:30 157 1小时30分
    2080 普快 昆明 19:22 -- -- -- 贵阳 08:43 638 13小时21分
    2638 普快 昆明 19:31 -- -- -- 南宁 08:33 828 13小时2分
    K146 快速 昆明 19:58 -- -- -- 成都 14:24 1100 18小时26分
    T62 特快 昆明 20:49 -- -- -- 北京西 11:00 3174 1天14小时11分
    T962 特快 昆明 21:00 -- -- -- 曲靖 22:50 157 1小时50分
    N814/N815 快速 昆明 23:00 -- -- -- 大理 07:56 359 8小时56分
    N816/N813 快速 大理 19:25 -- -- -- 昆明 05:06 359 9小时41分
    K109 快速 武昌 22:49 -- -- -- 昆明 05:10 1949 1天6小时21分
    K159 快速 重庆 09:31 -- -- -- 昆明 05:40 1101 20小时9分
    2647 普快 西昌 20:02 -- -- -- 昆明 05:44 543 9小时42分
    2637 普快 南宁 16:20 -- -- -- 昆明 06:05 828 13小时45分
    2079 普快 贵阳 19:30 -- -- -- 昆明 06:32 638 11小时2分
    T61 特快 北京西 16:50 -- -- -- 昆明 07:11 3174 1天14小时21分
    K337 快速 郑州 20:50 -- -- -- 昆明 07:47 2485 1天10小时57分
    K113 快速 成都 13:20 -- -- -- 昆明 07:58 1100 18小时38分
    K230/K231 快速 厦门 16:00 -- -- -- 昆明 08:06 2495 1天16小时6分
    2003 普快 成都 10:06 -- -- -- 昆明 08:13 120 30分
    T901 特快 曲靖 07:00 -- -- -- 昆明 08:30 157 1小时30分
    K79 快速 上海南 19:17 -- -- -- 昆明 08:46 2660 1天13小时29分
    K167 快速 重庆 13:28 -- -- -- 昆明 09:10 1108 19小时42分
    2058/2055 普快 湛江 14:12 -- -- -- 昆明 09:20 1266 19小时8分
    K181 快速 上海南 16:19 -- -- -- 昆明 10:02 2893 1天17小时43分
    K165 快速 西安 22:18 -- -- -- 昆明 10:20 1942 1天12小时2分
    T903 特快 曲靖 09:00 -- -- -- 昆明 10:30 157 1小时30分
    K145 快速 成都 16:10 -- -- -- 昆明 11:09 1100 18小时59分
    K393 快速 桂林 16:53 -- -- -- 昆明 11:20 1259 18小时27分
    T907 特快 宣威 09:12 -- -- -- 昆明 12:30 258 3小时18分
    K471/K474 快速 北京西 13:57 -- -- -- 昆明 13:04 3244 1天23小时7分
    2639 普快 成都 14:48 -- -- -- 昆明 14:21 1171 23小时33分
    T909 特快 曲靖 13:00 -- -- -- 昆明 14:30 157 1小时30分
    K365/K364 快速 广州 14:08 -- -- -- 昆明 16:03 1637 1天1小时55分
    T911 特快 曲靖 15:00 -- -- -- 昆明 16:30 157 1小时30分
    N820/N817 快速 大理 08:38 -- -- -- 昆明 17:25 359 8小时47分
    6061 普慢 六盘水 06:48 -- -- -- 昆明 17:30 427 10小时42分
    6161 普慢 攀枝花 08:00 -- -- -- 昆明 17:58 351 9小时58分
    T941 特快 宣威 15:18 -- -- -- 昆明 18:30 258 3小时12分
    7454/7451 普慢 红果 08:30 -- -- -- 昆明 19:15 376 10小时45分
    A613 特快 曲靖 18:00 -- -- -- 昆明 19:30 157 1小时30分
    T943 特快 曲靖 19:00 -- -- -- 昆明 20:30 157 1小时30分
    2652/2649 普快 重庆 19:10 -- -- -- 昆明 21:05 1244 1天1小时55分
    K155 快速 南京西 16:25 -- -- -- 昆明 21:46 3094 2天5小时21分
    T961 特快 曲靖 21:00 -- -- -- 昆明 22:30 157 1小时30分
    6081/6084 普慢 贵阳 06:34 -- -- -- 昆明 22:38 791 16小时4分

     ※详细信息以当天为主.